Колесоотбойник из композитного материала против металлического

На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор колесоотбоников (КО). Мы сравнили для вас КО нашего производства из композитного материала с металлическими.

103765.jpg

Основное различие – это конструкция КО, которая зависит от материала, из которого они изготовлены. Металлические колесоотбойники изготовлены из стальной трубы определенного диаметра. Чаще всего они устанавливаются стационарно.

Колесоотбойники из композитного материала более универсальны, они легко монтируются и демонтируются. Также композитный материал обеспечивает высокую прочность, а трапециевидная форма придает устойчивости конструкции. Это позволяет выдерживать более высокие нагрузки, по сравнению с металлическими.

Металлический колесоотбойник требует постоянной окраски, чтобы препятствовать появлению коррозии на поверхности изделия. Композитные КО не подвержены коррозии и их не нужно окрашивать.

Композитный материал обеспечивает КО длительный срок эксплуатации – более 10 лет. В то время, как металлические колесоотбойники, уже после года эксплуатации, требуют обновления.

В отличие от металлических КО, которые оснащены световозвращающими наклейками, КО из композитного материала имеют световозвращающие элементы из нестираемой, на основе уникальной рецептуры, краски.

Экономическая выгода наших колесоотбойников из композитного материала достигается благодаря длительному сроку эксплуатации - более 10 лет. Наши колесоотбойники не нужно ежегодно окрашивать, чтобы поддерживать привлекательный внешний вид и избавиться от ржавчины. Таким образом, вы не несете дополнительных затрат на краску и работу сотрудников.

Ознакомиться с ассортиментом колесоотбойников из композитного материала вы можете на нашем сайте в каталоге.

Также, предлагаем более подробно ознакомиться с преимуществами композитного материала.


19.02.2018